Обзор марафонок Mizuno Wave Shadow 5

Vladimir  | Обзор обуви и одежды для бега  | Дата: 2023-05-17  | Комментариев: 0.

MIZUNO WAVE SHADOW 5- технологичные марафонки для бега по асфальту.  Рекомендованы бегунам с нейтральной пронацией для выполнения быстрых тренировок и соревнований в беге по шоссе от 5км до марафона. 

Технические характеристики:

  • Вес: 255гр.
  • Перепад: 8мм.
  • Тип покрытия: асфальт.
  • Пронация: нейтральная, без поддержки.
  • Пол: мужской.
  • Назначение: быстрые тренировки и соревнования от 5км до марафона.

Марафонки Mizuno Wave Shadow 5- это сочетание скорости и комфорта. Модель очень легкая. Кроссовки изготовлены с использованием самых передовах технологий компании. Рассмотрим, как они себя показали в работе.

Бесшовный верх кроссовка изготовлен из легкой, эластичной сетки, которая анатомично охватывает стопу. Вентиляция замечательная, благодаря достаточно крупным ячейкам сетки в передней и боковых частях верха. Пятка надежно зафиксирована и надежно удерживает стопу от смешения. Пяточный воротник мягко облегает стопу и дополняет общий комфорт верха обуви. Язычок достаточный по толщине, чтобы не чувствовать давление сверху и при этом гарантировать необходимую плотность шнуровки.

Дроп или разница между передней и задней частями подошвы составляет 8 мм, это тот необходимых показатель, который позволяет быстро переходить от средней части к носу и при необходимости бега через пятку, разгрузить ахил.

В подошве используется иновационный материал Mizino ENERZY, который обеспечивает амортизацию и упругость подошвы. Технология  Mizuno WAVE в средней части кроссовка добавляет стабильность и энергоотдачу, при этом равномерно распределяет ударную нагрузку при приземлении. 

Внешняя подошва установлена в местах наибольшего сприкосновения и изготовлена из износоустойчивой резины X10, которая обладает великолепными свойствами сцепления и износоустойчивочти. 

При тестировании в беге по асфальту и дорожке стадиона марафонки Mizuno Wave Shadow 5 показали себя комфортными на скорости от 2мин50сек/км и спокойнее. Они мягкие и легкие.  Хорошо гасят жесткость покрытия. Если в них выполнять интервальные тренировки или повторы, то оптимальны до 30-29сек на 200м, при более быстрых ускорениях подошва мягковата, отталкивание получается затянуным. Верх хорошо удерживает стопу и нет смещения в стороны и вперед. Бесшовный верх практически исключет натирание. Марафонки можно смело рекомендовать для быстрых тренировок(темпового, интервального, повторного бега) на асфальте и стадионе, соревнований от 5км до марафона.

LJ OK VK PN PN G+ GB DL BL YB MY

Код: