Обзор кроссовок MIZUNO WAVE RIDER GTX.

Vladimir  | Обзор обуви и одежды для бега  | Дата: 2023-01-07  | Комментариев: 0.

MIZUNO WAVE RIDER GTX - беговые кроссовки с климатической мембраной Gore-Tex, которая позволяет комфортно проводить тренировки в прохладую/холодную и мокрую погоду.

 

Технические характеристики:

  • Вес: 310гр.
  • Перепад: 12мм.
  • Тип покрытия: асфальт, грунт.
  • Пронация: нейтральная.
  • Назначение: кроссовки для тренировок в прохладную и мокрую погоду.
  • Мембрана: Gore-Tex

Rider GTX по настоящему удобные тренировочные кроссовки для тренировок в осенне-зимний период. Бесшовный вверх с климатической мембраной Gore-Tex защищает ноги от осадков, ветра и холода. Влага не попадает внутрь кроссовка, при этом мембрана хорошо отводит испарину наружу. Стелька, которая используется в модели, мелкопористая и вбирает в себя излишки влаги, которая не успевает отводиться наружу при быстрых тренировках или беге в теплую погоду.

Посадка по стопе очень комфортная. Передняя часть довольно широкая при плотной фиксации середины стопы и пятки. Качественные шнурки хорошо удерживают и не передавливают стопу.

Как и большинства не промокаемых кроссовок язычок вшитый. Прошивка начинается с 3й дырки шнуровки и этого достаточно, чтобы вода не заливалась внутрь. Светоотражающая лямка на пятке для удобства переобувания.

 Бампер по периметру передней части стопы дополнительно защищает от попадания влаги и служит защитой в беге по лесу/парку от различных веток, камней.

         Подошва в Rider GTX с качественной амортизацией. Технология WAVE обеспечивает распределение ударной нагрузки, мягкий перекат и упругую амортизацию. Под пластиной Wave находится инновационная пена Mizuno Energy, которая на 15% более упругая и отзывчивая, по сравнению со стандартными пенами бренда. Сочетание технологий обеспечивает совершенно новые ощущения комфортной подошвы во время бега.

           

Подметка из износоустойчивой резины X10 с вкраплением карбона, который добавляет сцепление с поверхностью. Внешняя подошва со специальным рисунком протектора, что-то среднее между внедорожниками и шоссейными кроссовками, в меру агрессивным, позволяет проводить тренировки на грунте и шоссе. Подошва в беге «не гремит» и не дубеет в мороз.

 

            Подведя итог, MIZUNO WAVE RIDER GTX- высокотехнологичные кроссовки для тренировок в непогоду оснащенные климатической мембраной Gore-Tex. В них можно выполнять объемные тренировки бегая по грунту и шоссе. Хорошо держат утоптанный снег, грязь.

Повседневное использование в осенне-зимний период, когда вы проводите много времени на ногах, тоже отличный вариант.

 

LJ OK VK PN PN G+ GB DL BL YB MY

Код: