Обзор коллекции обуви BROOKS весна-лето 2020 года.

Vladimir  | ROOT  | Дата: 2020-05-07  | Комментариев: 0.

Более, чем 100 летний путь, который проделала компания Brooks в производстве спортивной экипировки привел к тому, что на сегодняшний день в кроссовках Brooks можно увидеть много американских любителей бега. В России тоже по достоинству оценили технологичную обувь этого бренда.

А начиналось все еще в 1914 году в Филадельфии с выпуска балеток и тапочек для купания. После этого Brooks выпускали бейсбольные бутсы, обувь для американского футбола, для фигурного катания, борьбы, баскетбола… Но после того, как в 1960-70 году мир захватила любовь к бегу, Brooks не остались в стороне и стали выпускать беговую обувь, продолжая изготавливать специализированную обувь и для других видов спорта.

После того, как в 2001 году компания сосредоточилась на выпуске только одного направления «обувь и одежда для бега» ей сопутствует успех, который складывается из разработки и внедрения иновационных разработок, постоянного выпуска новых моделей и модернизации предыдущих.

Одна из последних технологичных разработок - амортизационный материал межподошвы DNA LOFT, который состоит из смеси полимера EVA, резины и воздуха. EVA обеспечивает мягкость, Резина- долговечность, Воздух уменьшает вес. Подошва стала самой мягкой и легкой из всех, которые выпускала до этого, без потери долговечности и отзывчивости. Кроссовки с DNA LOFT ультра-мягкие, легкие, отзывчивые и долговечные.

Переходя к обзору коллекции в/л 2020 года стоит сказать, что обувь для бега имеет свое назначение и разнесена по категориям в зависимости от пронации.

 

Категория- SUPPORT (поддержка стопы).

 

Brooks TRANSCEND 7.

Это флагман в линейке беговых кроссовок Brooks- самая технологичная модель бренда. Роскошное ощущение под ногами обеспечивает демпфированная подошва с самой мягкой амортизаций DNA LOFT и комплексной системой поддержки GuideRails- это своеобразный кант по бокам подошвы из мягкой резины(рельсы), который позволяет бедрам, коленям и связкам направлять движение вперед и препятствует смещению стопы в стороны.

Верх кроссовка изготовлен из двойной жаккардовой сетки с отличной воздухопроницаемостью и технологией 3D FIT Print, которая обеспечивает превосходную посадку по стопе.  Внутренняя часть кроссовка приятно обволакивает стопу, пятка надежно фиксирует стопу от смещения.

Надев кроссовок, ощущаешь внутреннюю поддержку, которая удерживает стопу от смещения внутрь.

Назначение кроссовок- конечно же объемные тренировки в умеренном и умеренно-быстром темпе (на уровне ПАНО). Отличная амортизация позволяет тренироваться не только на грунте, но и на асфальте, беговой дорожке. Модель также подходит и для бегунов с весом 80+. Кроссовки доставят ощущение комфорта и мягкой амортизации под ногами, флагман и не может быть другим!

·      Вес: 303.5гр (мужские)

·      Перепад: 10мм

·      Пронация: поддержка стопы

 

 

Brooks ADRENALINE GTS 20.

 

Юбилейная двадцатая версия популярной модели Adrenaline GTS 20. Изменения в модели коснулись структуры подошвы- активный демпфированый слой BioMoGo DNA расположен поверх супер-мягкого амортизирующего материала DNA LOFT, все это работает вместе и создает ощущение пружины при каждом шаге, а новая встроенная поддержка GuideRails® стала более плавной, чем когда-либо и направляет движение вперед без смещения в стороны. Интегрированная технология Segmented Crach Pad обеспечивает плавный переход от пятки к носку при приземлении.

 Новый модернизированный сетчатый верх с технологией 3D FIT PRINT улучшил посадку по стопе.

В целом, кроссовки сохранили все достоинства «рабочей» модели для бегунов, которые нуждаются в поддержке стопы (гиперпронаторам) для выполнения ежедневных тренировок на различных покрытиях. Темп бега от умеренного до бега на скорости уровня ПАНО.

·      Вес:  300.5гр(М), 266.5гр(W)

·      Перепад: 12мм

·      Пронация: поддержка стопы

 

 

Brooks RAVENNA 11.

 

Облегченные, быстрые технологичные кроссовки. Доработки коснулись нескольких сегментов: в промежуточной подошве, которая изготовлена с использованием амортизирующего и отзывчивого материала BioMoGo DNA добавлена пена под переднюю часть стопы для обеспечения еще более упругой амортизации при приземлении. Обновлена система встроенной поддержки GuideRails®, которая направляет движение вперед удерживая стопу от смещения в сторону. Изменения коснулись и верха, он стал однослойным, более легким с хорошей воздухопроницаемостью. Переходная зона средней части кроссовка позволяет быстро переходить от пятки к носку. Передняя часть внешнего протектора сегментирована и позволяет кроссовку быть цепким и гибким.

Ravenna 11- кроссовки широкого диапазона использования, от ежедневных объемных тренировок, до выполнения темповых, интервальных и повторных работ на различных покрытиях. В модели используется умеренная поддержка стопы, которая подходит большинству бегунов. Многие марафонцы используют эту модель как базовую для выполнения объемных тренировок (длительный бег, повторы на скорости Пано…), среднивики используют равенну для темпового, длительного бега, ежедневных тренировок.

Ravenna 11 эксклюзивно представлена в RUNNERCENTER.

·      Вес: 266.5гр(мужские), 238.1гр(женские)

·      Перепад: 10мм

·      Пронация: поддержка стопы

 

Категория- NEUTRAL (нейтральная пронация)

 

Brooks GHOST 12.

 

 

Одна из самых популярных моделей бренда для бегунов с нейтральной пронацией. GHOST регулярно становятся лучшими в различных номинациях независимого портала Runners World. В обновленной 12-й версии разработчики модернизировали внешний вид обновив 3D FIT Print и изменив посадку по стопе. Кроссовки стали немного более узкими и более вытянутыми, сохранив обволакивающий комфорт. Оставив качественную промежуточную подошву с активным демпфированым верхним слоем BioMoGo DNA расположенным поверх супер-мягкого амортизирующего материала DNA LOFT, который и создает ощущение пружины при каждом шаге. Мягкий переход от пятки к носку обеспечивает интегрированная система амортизаторов Segmented Crash Pad. Гибкость подошвы в передней части стопы достигается использованием технологии Omega Flex Grooves. Достаточно широкая пятка подошвы добавляет хорошую устойчивость при постановке на опору.

Ghost можно смело рекомендовать широкому кругу бегунов с нейтральной пронацией. Они легкие, комфортные, с очень хорошей балансом мягкости и отзывчивости. В них можно выполнять ежедневные тренировки любого объема на любой поверхности.

·      Вес: 294.8гр(мужские), 263.7гр(женские)

·      Перепад: 12мм

·      Пронация: нейтральная

 

Brooks REVEL 3.

 

Стильные, легкие, комфортные кроссовки для ежедневных тренировок. Обновленная 3-я версия модели имеет более низкий профиль и перепад пятка/носок 8мм. Обновленная промежуточная подошва BioMoGo DNA стала более мягкой и упругой одновременно. Надежная посадка по стопе в окружении комфортного ворота, который изготовлен из материала, который не растягивается со временем. Внешняя бесшовная сетка крупной вязки дополняет стиль кроссовкам и хорошо вентилируется.

Кроссовки оптимально подойдут любителям бега для ежедневных пробежек и повседневного использования.

·      Вес: 248.5гр(мужские), 224гр(женские)

·      Перепад: 8мм

·      Пронация: нейтральная

LJ OK VK PN PN G+ GB DL BL YB MY

Код: